Горячее обертывание в домашних условиях

20 Июль 2012
Tweet

Горячее обертывание в домашних условиях

Горячее обертывание в домашних условияхЭтот метод похудения является приемлемым многим по своей простоте, эффективности и доступности. Совсем не обязательно изнурять свой организм всевозможными диетами или сильными физическими нагрузками. Также приятно то, что худеть можно не выходя из дома, занимаясь своими делами!

Горячее обертывание в домашних условияхэто, в первую очередь, усиление кровообращения, создание искусственной сауны. Целью обертывания есть разогрев тканей, расширение сосудов, улучшение обмена веществ с помощью разогревающих веществ, усиление процесса расщепления жировых клеток. Данный метод не менее эффективен в борьбе с растяжками и целлюлитом, повышает эластичность кожи, делая её гладкой и упругой, а также выводит из организма шлаки и токсины.

Что нужно делать?

1)       Надо очистить и распарить кожу с помощью скраба или массажа.

2)       Приобрести рулон плёнки (можно пищевой).

3)       Нанести и втереть на определённую зону (бёдра, живот…) согревающее вещество.

4)       Обмотать намазанные участки кожи плёнкой. Наматывать следует не очень туго, чтобы не испытывать дискомфорт.

5)       Наверх этого всего одеть что-нибудь теплее, или забраться под одеяло.

6)       Через 20-40 минут всё смыть.

7)       После всего увлажнить кожу молочком или кремом.

Что использовать в качестве согревающих веществ?

Можно растопить чёрный шоколад или развести тёплой водой какао. Эти продукты содержат кофеин, способствующий усилению кровообращения, выступают в качестве антидепрессантов, и вообще благотворно влияют на кожу.

Используйте мёд в сочетании с эфирными маслами, морской солью или в чистом виде. Он замечательным образом выводит токсины и усиливает кровообращение. А добавление в состав цитрусовых масел (лимонного, грейпфрутового, апельсинового), значительно повышает упругость и эластичность кожи.

Кофе можно совместить с белой глиной, медом, эфирными маслами, добавить небольшое количество молока. Позитивно влияет на кожу в целом, а также способствует нейтрализации жиров.

Процедуры с глиной помогут уменьшить объем, увлажнить кожу, вывести шлаки и токсины. Добавьте в глиняный раствор эфирных масел или соедините с водорослями. Для снятия стресса влейте стопку сухого красного вина.

Сделать кожу бархатистой и мягкой Вам поможет оливковое масло с добавкой эфирных масел лаванды, лимона или можжевельника. Данную смесь следует нагреть до 40 градусов.

Водоросли, как и глину можно приобрести в аптеках. 2-4 столовых ложки водорослей на полчаса залейте кипятком. Можно добавить яичный желток. Этот рецепт активно борется с целлюлитом, сглаживает морщинистость и дряблость кожи, а также способствует быстрому процессу похудения.

Для горячего обертывания подойдут любые лекарственные травы (лопух, лаванда, мята, крапива, шалфей…). Их следует измельчить и залить горячей водой на 10-15 минут. Возьмите кусок хлопковой ткани, обмакивайте в эту смесь и наносите на тело. Это благотворно скажется на коже и поспособствует релаксации.

Можно использовать горчицу. Перемешайте её с мёдом в соотношении 2 к 3. Используя этот состав, будьте крайне осторожными, при наносе на тело он может жечь, но зато хорошо борется с жиром.

Внимание! Горячее обертывание противопоказано беременным, больным сердечно-сосудистой системой, при аллергии и разных повреждениях кожи, а также при варикозном расширении вен. Не следует заниматься процедурами во время недомоганий.

Курс горячее обертывание в домашних условиях надо проводить 12-14 процедур через день и сделать перерыв на 2 месяца. Вы сразу заметите улучшение самочувствия и уменьшение объема. К тому же Ваша кожа подтянется и станет мягче!

Для того, что бы бесплатно получить книгу

Как похудеть на 40 килограмм

введите данные в форму ниже и нажмите "Получить книгу"

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш пол:
Мужчина
Женщина
 

Share this post for your friends:

↑Как установить такие кнопки?↑

Friend me:

Метки:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Для того, что бы бесплатно получить книгу

Как похудеть на 40 килограмм

введите данные в форму ниже и нажмите "Получить книгу"

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш пол:
Мужчина
Женщина
 

Управление