Как прийти в форму после родов

9 Июнь 2012
Tweet

Как прийти в форму после родов?

Как прийти в форму после родовНа самом деле это наболевший вопрос для большинства женщин. После родов у многих возникают проблемы с лишним весом, они недовольны своей фигурой. Действительно так происходит, что женщина, набрав вес во время вынашивания ребенка, не всегда с легкостью его может сбросить, а из-за недовольства своим телом часто развивается депрессия, которая мешает это сделать. Поэтому вполне понятен вопрос, который себе задают большинство женщин: как прийти в форму после родов? В статье постараюсь ответить на этот вопрос.

Давайте немного разберемся, почему возникает такая проблема? Когда мамочки вынашивают детеныша, на целых девять месяцев, она смиряется с тем, что у нее будет расти живот. При этом меняется и строение позвоночника, он наклоняется назад, тело перестает быть таким подвижным, как раньше, и оно находится в постоянном напряжении.  После появления ребенка на свет, ситуация не изменяется сама по себе. Рассчитывать на чудо не стоит. Наилучшим вариантом будет, после того, как пройдет некоторое время, чтобы женский организм восстановился, перейти  к специальным упражнениям, чтобы всё поставить на свои места.

Для восстановления понадобиться где-то 3-4 месяца. Но и после этого периода слишком резко начинать заниматься не стоит. Лучше начать с простых упражнений, которые делаются легко. Тем, кто любит аэробику, восточные танцы или что-то типа этого, стоит повременить, это большая нагрузка, поэтому после родов не подходит. Заняться можно чем-то более спокойным.

Как прийти в форму после родовЧто же можно выбрать, чтобы прийти в форму после родов? Отлично подтягивают тело и повышают настроение танцы. Например, занимаясь традиционными танцевальными занятиями, можно привести в тонус все тело. В традиционном танце применяются длительные упражнения с использованием станка. Это помогает укрепить связки ступней, поэтому Вы с легкостью сможете вновь встать на любимые шпильки. Если у Вас болят ноги, проблема с осанкой, то решить эти проблемы вполне можно с помощью классического танца. В классическом танце необходимо подбирать живот, что благотворно влияет на мышцы живота. На то, чтобы форма живота была более красивой и подкаченной понадобиться где-то 2-3 месяца.

Наилучший способ избавиться от напряжения в спине, от болей в ногах поможет растяжка, то есть флекс – модное название. Используя различные упражнения для растяжки мышц, можно за довольно не большой период времени привести себя в желаемую форму, стать обладателем фигуры своей мечты.

Если Вы не только недавно стали мамочкой, не расстраивайтесь, научитесь любить себя, гордиться собой, а как только будет можно принимайтесь за работу над собой. Не бойтесь физических нагрузок, решайтесь и смело отправляйтесь в спорт зал на танцы.

Нужно думать не только о физических нагрузках, нужно следить и за кожей лица. Многие после родов замечают появление пигментных пятен на лице. От них хочется быстренько избавиться, в этом поможет дрожжевая маска. Она отлично отбеливает кожу, питая ее. Для ее приготовления необходимо: дрожжей – 15-20 г, сок лимона и грейпфрута по 1-2 ч.л. Все ингредиенты тщательно перемешать, затем посуду, в которой находиться полученная смесь опустить на 3 минуты в горячую воду. Маску наносим на кожу лица и кожу шеи. Оставляем ее минут на 20, а затем смываем чайным раствором, просушиваем лицо, наносим ночной крем.

Оказывается, что прийти в форму после родов вполне реально. Главное не расстраиваться, не отчаиваться, а после того, как можно будет делать физические нагрузки, не бояться их выполнять и не слишком жалеть себя.  

Для того, что бы бесплатно получить книгу

Как похудеть на 40 килограмм

введите данные в форму ниже и нажмите "Получить книгу"

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш пол:
Мужчина
Женщина
 

Share this post for your friends:

↑Как установить такие кнопки?↑

Friend me:

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Для того, что бы бесплатно получить книгу

Как похудеть на 40 килограмм

введите данные в форму ниже и нажмите "Получить книгу"

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш пол:
Мужчина
Женщина
 

Управление