Что есть на завтрак, чтобы похудеть?

16 Июль 2012

Что есть на завтрак, чтобы похудеть?

Что есть на завтрак, чтобы похудетьПросыпаешься с утра, еле встаешь с кровати, а куда же здесь говорить о еде. Быстро собираешься и айда на работу. Времени с утра катастрофически не хватает. У многих его хватает лишь на чашечку любимого кофе. Большинство женщин избрало именно такое «питание» с утра, так как выпитая чашка кофе содержит в себе небольшое количество калорий, утоляет чувство голода.

В действительности же именно такой режим питания способствует не сжиганию жиров, а наоборот их накоплению. Кроме того появляется риск развития диабета второго типа, от такого «питания» страдает сердце. К тому же такой «голодный» завтрак нарушает правильную работу обмена веществ, влияет отрицательно на работу мозга.

Что есть на завтрак, чтобы похудеть? Может показаться парадоксальным, но на самом деле именно сытый, с углеводами, даже жирами и большим количеством белков завтрак способствует похудению. И это совсем не новое веяние моды, а доказанный научный факт.   

Если с утрам Вам ничего не хочется есть, то все равно Ваш организм нуждается в углеводах, белках, чтобы выработать из этих продуктов силу и энергию на весь день. Энергия необходима долгоиграющая, поэтому употреблять в пищу с утра нужно не сладости, которые имеют быстро сгорающий сахар, а углеводы, которые бы организм переваривал долго и постепенно давал из них организму энергию. Именно долгоиграющие углеводы поддерживают на нужном уровне энергию и подают ее качественно.

Находятся долгоиграющие углеводы в гречке (но не в рисовой крупе), в изделиях из муки грубого помола, в геркулесе, в сухих завтраках, в составе которых не присутствует сахар.

Для многих из нас привычно кушать с утрица бутерброд с маслом. Хотя это лучше. Чем просто выпивать кофе, но не совсем то, что нужно организму. Именно на завтрак ему нужны не жиры, а в большей степени белки. Белки обязательно нужно добавить к долгоиграющим углеводам.

Необходимые белки содержаться в сырах, яйцах, твороге, мясных и кисломолочных продуктах. Что касается мясных продуктов, то лучше выбрать не сосиски и колбасы (содержания в них полезных веществ очень снижено, по сравнению с вареным мясом), а окорочок, ветчину, грудинку, в общем, продукты из цельного мяса. Они отлично сочетаются с кашами.

Для кого-то может показаться такое меню питания на завтрак слишком избыточным, сытым, но именно благодаря такому питанию, Ваш организм будет чувствовать себя превосходно. Из-за чувства сытости, которое придают белки, обед будет начинаться не слишком рано, но, что является самым важным, Вы не будите в обед заниматься обжорством.

Как показали исследования те, кто постоянно пропускают завтрак, очень сытно кушают в обед и ужин. Те же, кто постоянно завтракает, не имеют столь зверского аппетита, следовательно, намного меньше употребляют пищи в обед и на Что есть на завтрак, чтобы похудетьужин. Странным и непонятным является тот факт, что перенеся сытый завтрак на более позднее время, не помогало в борьбе со зверским аппетитом потом на протяжении дня. Выходит, что завтрак просто незаменим, и именно на завтрак можно скушать большое количество калорий без вреда и отложения лишних калорий в жир.

Придерживаясь диеты, старайтесь чуть ли не половину суточной нормы необходимых калорий кушать именно на завтрак. Проводился один эксперимент, где участи принимали полные женщины, которые придерживались двух разных диет. Первая диета была жесткой, можно было употреблять всего лишь 1085 калорий, из которых где-то четвертая часть (290 калорий) приходилась на завтрак.

Диета для второй группы женщин была немного легче. Им разрешалось употреблять в день 1240 калорий, из которых на долю завтрака приходилась половина (610) калорий. На начальном этапе соблюдения диет, выигрывала группа с меньшим количеством употребляемых калорий с небольшим разрывом. Но в последствии, они снова стали тяжелее более, чем на восемь килограмм, которые они потеряли ранее, а закончили эксперимент с похудением на довольно скромный результат – на минус 4,3 килограмма.

Те же женщины, которые придерживались другой диеты и на завтрак употребляли половину суточной нормы калорий, к концу 32 недели избавились от 18,1 килограмма. результат получился в четыре раза больше, и учтите, что диета была более сытной, легкой для соблюдения.

Такие эксперименты доказали насколько является важным употреблять правильный завтрак с утра. Теперь стало понятно, что есть на завтрак, чтобы похудеть нужно плотно, сытно, употребляя долгоиграющие углеводы вместе с белками. Именно такой завтрак на протяжении всей жизни помогает держать вес в норме.

Для того, что бы бесплатно получить книгу

Как похудеть на 40 килограмм

введите данные в форму ниже и нажмите "Получить книгу"

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш пол:
Мужчина
Женщина
 

Share this post for your friends:

↑Как установить такие кнопки?↑

Friend me:

Похожие статьи:

  1. Что кушать, чтобы похудеть?
  2. Что надо делать, а что не надо, чтобы похудеть?
  3. Как похудеть во сне?
  4. Что можно есть на ночь?
  5. Как правильно похудеть после родов?

Метки: , , , , , , ,

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Для того, что бы бесплатно получить книгу

Как похудеть на 40 килограмм

введите данные в форму ниже и нажмите "Получить книгу"

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш пол:
Мужчина
Женщина
 

Управление