Как снизить аппетит

23 Июль 2012
Tweet

Как снизить аппетит

Как снизить аппетитАппетит! Аппетит! Как с тобой бороться? Что предпринять, чтобы тебя подавить? Как снизить аппетит? Такими вопросами задаются все больше и больше людей, причем не только женщин, такой вопрос волнует, но и мужчин тоже. Население планеты (большая его часть), страдает ожирением и статистика показывает, что полных людей становиться все больше и больше.

Поэтому основная задача стоит перед человечеством – снижение аппетита, для того, чтобы привести себя в форму. Хотя, конечно же, влияет не только сам аппетит на полноту, но и само качество еды, но в данной статье мы больше будем говорить о том, как снизить аппетит. Существует немало эффективных способов, применяя которые можно значительно снизить количество потребляемой пищи.

Многие диетологи и вообще специалисты в области правильного питания, считают, что совсем не нужно придерживаться жестких диет для того, чтобы иметь красивую фигуру. Важно следить за потребляемым рационом пищи, не переедать, больше пить воды. Кажется, что все настолько просто, но как же устоять перед тортиками, пиццами, гамбургерами, кексами? Они так и манят своим видом и запахом.

Для тех, кому тяжело справиться со своим желанием покушать, были разработаны способы для снижения аппетита. Их четыре.

Способы снижения аппетита

1. Самое хорошее средство для уменьшения чувства голода – вода. Употребляйте преимущественно минеральную воду, обязательно только ту, в которой отсутствует газ. Любая жидкость помогает справиться с аппетитом, и свежевыжатые соки в том числе.

Соки вообще классное средство, они не только снижают аппетит, но и способствуют отличной работе желудочно-кишечного тракта. Однако не стоит забывать, что жидкость, которую употребляют после приема пищи – вредит организму, разбавляет желудочный сок. В итоге еда переваривается плохо, образуются гастриты. Выпивая воду до употребления пищи, вы запустите процесс пищеварения, к тому же в желудке будет ощущение наполнения, а это понижает аппетит.

 2. Старайтесь меньше употреблять, а лучше отказаться вообще от острых и соленых блюд. Дело в том, что приправы, пряности, соль раздражительно влияют на сосочки желудка, что еще больше выделяет желудочный сок, а он сильнее раздражает слизистую оболочку. Для снятия раздражения, нейтрализации кислоты, организму будет нужна новая порция еды, что приводит к увеличению аппетита.

 3. Хорошим и приятным (особенно для женщин) способом снижения аппетита является шоколад. Старайтесь кушать не шоколадную конфету, а именно горький черный шоколад. Только не путайте с молочным, он не только не снижает, а наоборот добавляет аппетит. Именно темный горький помогает бороться с аппетитом. И кушать нужно не целую плитку, а 2-3 кусочка вполне будет достаточно. Лучшего результата добьетесь, если не просто откусите и скушаете, а будите сосать его, наслаждаясь, как леденец. Таким образом у Вас получиться обмануть свой организм и у него будет чувство, что поступило много сладкого, калорий достаточно. Этот сигнал дается мозгу и поэтому желание кушать много просто пропадет.

Как снизить аппетит4. Употребляйте больше овощей и фруктов. Пусть при малейшем чувстве голода, они всегда лежат у Вас на видном и доступном месте. Эти продукты не снижают аппетита, но помогают правильному, низкокалорийному питанию, что только способствует главной цели – похудению. Сделайте так, чтоб вместо конфет и печенья, на видном месте всегда стояла ваза или корзина с овощами и фруктами. Им нет равных по составу. Все же это гораздо лучше, чем пирожки, еда быстрого приготовления, пицца, печенье, конфеты.

Боремся с аппетитом перед сном

Многие прибегают к тому, что наедаются на ночь. Это очень плохая привычка. Хотя большинство из них говорят, что просто не могут заснуть на голодный желудок, уж очень мучает чувство голода. Испытывают и физический, и психологический дискомфорт, не могут заснуть, пока чего-нибудь не кинут в рот. Что можно сделать в этой ситуации?

Диетологи утверждают, что ночное время нужно и можно использовать для того чтобы скинуть лишние жиры. Как показали исследования, после примерно часа сна, у человека начинается процесс роста мышечной ткани, в котором ему помогают аминокислоты, белок. Хотя это и не помогает снизить аппетит, но способствует сжиганию жиров, так как гормон роста принуждает жировые клетки сжигаться, и тем самым давая энергию организму. Такими кислотами, белком богато молоко. Поэтому, выпив стаканчик молока на ночь, Вы не только утолите чувство голода, но и заставите жировые клетки сжигаться, отдавая и насыщая организм энергией.

Теперь нам стало понятно, как снизить аппетит и что нужно кушать на ночь, чтобы похудеть. Применяйте все способы для большего и лучшего результата.

 Худейте с удовольствием!

Для того, что бы бесплатно получить книгу

Как похудеть на 40 килограмм

введите данные в форму ниже и нажмите "Получить книгу"

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш пол:
Мужчина
Женщина
 

Share this post for your friends:

↑Как установить такие кнопки?↑

Friend me:

Метки: , , , , , , ,

One Response to Как снизить аппетит

  1. Ylga 27 Июль 2012 в 18:14

    Дмитрий, в статье систематизированы известные многим способы снижения аппетита, но почему же мы их не придерживаемся? Вот в чем вопрос. Может мотивация не достаточно сильна?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Для того, что бы бесплатно получить книгу

Как похудеть на 40 килограмм

введите данные в форму ниже и нажмите "Получить книгу"

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш пол:
Мужчина
Женщина
 

Управление